Skip to main content
Calkulon

Analitik Olahraga

Quarterback Air Yards Calculator

🏈QB Air Yards Analysis

Apa itu Quarterback Air Yards Calculator?

▾

Air yard adalah salah satu metrik yang paling mencerahkan dalam analisis NFL modern - ini mengukur seberapa jauh downfield sebuah umpan bergerak melalui udara dari garis scrimmage ke tempat ditangkapnya (atau, jika tidak selesai, di mana ia akan ditangkap). Metrik ini secara mendasar memisahkan konsep 'ke mana bola pergi' dari 'ke mana bola berakhir setelah beberapa yard demi tangkapan', memberikan analis pandangan yang tepat tentang seberapa agresif seorang quarterback menyerang pertahanan. Patrick Mahomes rata-rata mencetak 8,4 yard udara yang diinginkan per upaya pada tahun 2022, yang mencerminkan agresi bola dalam, sementara QB check-down-heavy seperti Andy Dalton mungkin rata-rata mencapai 5,8 yard udara yang dimaksudkan — artinya bahkan dengan persentase penyelesaian yang serupa, Mahomes menghasilkan yard di lini bawah yang tidak pernah dicoba oleh Dalton. Konsep 'yard udara lengkap' (hanya yard udara pada umpan yang ditangkap) versus 'yard udara yang dimaksudkan' (kedalaman rata-rata dari semua upaya) membantu membedakan QB yang menyelesaikan bola dalam dari mereka yang hanya melemparnya. Air yard juga memperkenalkan metrik turunan penting 'yard after catch' (YAC), yang sama dengan total yard penerimaan dikurangi yard udara — memungkinkan analis untuk memisahkan kontribusi quarterback versus kontribusi penerima setelah bola tiba. Angka YAC historis Josh Allen termasuk yang tertinggi untuk target QB karena penerimanya menangkap umpan pendek dan mengubahnya menjadi keuntungan besar melalui tekel yang rusak, sementara QB yang berat di halaman udara seperti Justin Herbert dari Chargers menghasilkan lebih banyak jarak yard melalui udara. Statistik NextGen dari NFL melacak yard udara di setiap permainan, menjadikannya salah satu metrik lanjutan paling andal yang tersedia dalam sepak bola.

Calkulon makes complex calculations simple — built for students and everyday problem-solvers.

Rumus

▾
f(x)Yard Udara yang Diinginkan = Total yard udara pada semua percobaan operan / Total percobaan operan Yard Udara Selesai = Total yard udara pada penyelesaian saja / Total penyelesaian YAC (Yards After Catch) = Total Yard Penerimaan - Total Yard Udara yang Selesai Yard Udara ke Tongkat = Yard Udara - Yard ke Bawah Pertama (Positif = lemparan melewati penanda bawah pertama; Negatif = lemparan pendek) Contoh yang Berhasil - Patrick Mahomes, contoh permainan: Lulus 1: Penyelesaian, 15 yard udara, penerima berlari 8 yard lagi → total 23 yard Pass 2: Tidak lengkap, 22 yard udara (dilempar dalam-dalam, dijatuhkan) Lulus 3: Penyelesaian, 4 yard udara, penerima berlari 12 yard lagi → total 16 yard Lulus 4: Penyelesaian, 8 yard udara, penerima berlari 2 lagi → total 10 yard Yard/Percobaan Udara yang Diinginkan = (15 + 22 + 4 + 8) / 4 = 12,25 Yard Udara Selesai/Penyelesaian = (15 + 4 + 8) / 3 = 9,0 Total YAC = (8 + 12 + 2) / 3 = 7,3 per tangkapan

Keterangan variabel

▾
SimbolNamaSatuanDeskripsi
IAYHalaman Udara yang DitujuyardsTotal yard udara pada semua upaya operan (penyelesaian dan kegagalan), dibagi dengan total upaya. Mengukur seberapa jauh rata-rata lemparan QB ke bawah.
CAYLapangan Udara SelesaiyardsLapangan udara hanya pada saat penyelesaian, dibagi dengan penyelesaian. Menunjukkan kedalaman rata-rata lemparan yang benar-benar tertangkap.
YACYard Setelah PenangkapanyardsYard yang diperoleh penerima setelah bola ditangkap. Total yard penerimaan = CAY + YAC.
ADOTRata-rata Kedalaman TargetyardsRata-rata yard udara yang diinginkan per upaya; setara dengan IAY per upaya. Sering digunakan secara bergantian dengan IAY/percobaan.
CAY_RateTarif Air Yards Selesai%CAY sebagai persentase IAY, mengukur akurasi QB pada upaya mendalam: (CAY / IAY) × 100.
AY/AYard Udara yang Disesuaikan per PercobaanyardsIAY per percobaan disesuaikan dengan touchdown dan intersepsi, memberikan satu angka efisiensi: (IAY + 20×TD − 45×INT) / Percobaan.

Cara Quarterback Air Yards Calculator

▾
  1. 1Dapatkan data lapangan udara dari NextGen Stats (NFL.com/stats), Pro Football Focus, atau Stathead, yang melacak titik peluncuran yang tepat dan titik tangkap/jatuh dari setiap operan menggunakan teknologi pelacakan pemain yang dipasang di seluruh 30 stadion NFL.
  2. 2Pisahkan lapangan udara yang dimaksudkan (semua upaya, termasuk yang tidak selesai) dari lapangan udara yang telah selesai (hanya tangkapan) — lapangan udara yang dimaksudkan mengukur agresi QB sementara menyelesaikan pengukuran lapangan udara di mana mereka benar-benar berhasil di lapangan.
  3. 3Hitung rata-rata yard udara yang diinginkan per upaya untuk periode yang Anda analisis — ini adalah ukuran utama Anda tentang seberapa agresif QB menyerang downfield versus dinking dan dunking dengan check-down.
  4. 4Hitung yard demi tangkapan (YAC) dengan mengurangkan yard udara yang telah selesai dari total yard penerimaan - YAC yang tinggi dibandingkan dengan yard udara yang diselesaikan menunjukkan bahwa penerima melakukan pekerjaan yang signifikan setelah tangkapan, yang dapat meningkatkan total yard QB.
  5. 5Hitung jarak udara ke tiang (ADOT dikurangi kedalaman target untuk jarak turun pertama) untuk memahami seberapa sering QB melempar melewati penanda turun pertama dibandingkan menyelesaikan penyelesaian pendek yang membutuhkan lebih banyak YAC untuk menggerakkan rantai.
  6. 6Bandingkan profil lapangan udara QB dengan rata-rata liga dan perbandingan historis untuk memahami konteks skema — beberapa pelanggaran direncanakan berdasarkan umpan cepat pendek dengan ekspektasi YAC (Pantai Barat), sementara yang lain mengandalkan rute vertikal (sistem bola dalam seperti Rams 2018 dengan McVay dan Goff).

Contoh Terpecahkan

▾
Contoh 1Permainan Bola Dalam Patrick Mahomes
Diketahui:312, 35, 24, 198, 342
Hasil:AY/Att yang Dituju: 8.9 | Selesai AY/Kom: 8.25 | YAC: 144 yard (6,0/tangkapan)

Mahomes menyerang pertahanan dengan lemparan dalam secara konsisten — 8,9 yard udara yang dimaksudkan per upaya mencerminkan penargetan downfield yang agresif, sementara YAC yang signifikan menunjukkan bahwa penerimanya juga menciptakan setelah kontak.

Contoh 2Periksa-Down Manajer Game Berat
Diketahui:145, 42, 34, 112, 253
Hasil:AY/Att yang Dituju: 3,45 | Selesai AY/Kom: 3.29 | YAC: 141 yard (4,1/tangkapan)

Rata-rata 3,45 yard udara yang dimaksudkan mencerminkan penggunaan check-down dan layar yang banyak — passing yard QB ini hampir seluruhnya diciptakan oleh penerima yang memperoleh yard setelah tangkapan, bukan dari lemparan ke bawah.

Contoh 3Serangan Dalam Efisien Justin Herbert
Diketahui:298, 38, 26, 245, 341
Hasil:AY/Att yang Dituju: 7.84 | Selesai AY/Kom: 9.42 | YAC: 96 yard (3,7/tangkapan)

Lapangan udara Herbert yang diselesaikan dengan tinggi dibandingkan dengan lapangan udara yang dimaksudkan menunjukkan bahwa ia menyelesaikan lemparan dalam - tingkat penyelesaian pada bola dalam yang menunjukkan akurasi asli di lapangan, bukan hanya upaya volume dalam.

Contoh 4Perspektif Penerima Lebar Permainan Besar
Diketahui:8, 132, 62
Hasil:Penerima YAC: 70 yard (8,75 YAC per tangkapan)

Penerima yang memperoleh 70 dari 132 yard setelah tangkapan adalah pencipta YAC yang kuat — profil ini cocok untuk penerima slot dan RB yang menangkap umpan pendek dan menghasilkan keuntungan besar melalui tekel rusak dan kecepatan lapangan terbuka.

Aplikasi nyata

▾
🏗️

Tim NFL menggunakan data lapangan udara selama proses rancangan untuk menilai apakah quarterback perguruan tinggi dapat melakukan lemparan dalam NFL, mengidentifikasi prospek yang mengandalkan umpan pendek di perguruan tinggi yang mungkin tidak berarti pohon rute NFL yang berkembang lebih lama.

🔬

Analis sepak bola fantasi menggunakan target air yard dan air yard share untuk mengidentifikasi kandidat penerima lebar breakout — WR yang yard udara timnya didistribusikan kembali ke arah mereka setelah cedera penerima lain adalah indikator breakout utama.

📊

Sportsbook menggunakan kecenderungan yard udara QB untuk menetapkan garis penyangga yard yang lebih akurat, mengetahui bahwa QB bola dalam dalam cuaca yang menguntungkan akan mendorong total yard lebih tinggi sementara QB check-down lebih konsisten tetapi memiliki sisi atas yang lebih rendah.

🏥

Koordinator ofensif menggunakan kecenderungan lapangan udara QB lawan untuk merancang cakupan pertahanan — pertahanan yang mempersiapkan QB bola dalam akan mengerahkan lebih banyak bantuan keselamatan yang berlebihan, sementara tim yang menghadapi QB check-down dapat memainkan lebih banyak cakupan pemain dan melakukan serangan lebih agresif.

Kasus khusus

▾

Throwaways (penyelesaian yang disengaja untuk menghindari pemecatan) dihitung dalam peruntukannya

Pembuangan (penyelesaian yang disengaja untuk menghindari pemecatan) dihitung dalam perhitungan lapangan udara yang dimaksudkan oleh beberapa sumber dan dikecualikan oleh sumber lain — selalu verifikasi metodologinya, karena memasukkan pembuangan secara signifikan menekan ADOT untuk QB di bawah tekanan berat. Praktisi lapangan udara qb profesional harus mendokumentasikan asumsi mereka, memverifikasi kondisi batas, dan mempertimbangkan metode analisis tambahan ketika penghitungan Qb Air Yards menghadapi kondisi non-standar ini. Validasi silang dengan pendekatan alternatif memperkuat keyakinan terhadap hasil.

Layar dan undian secara teknis memiliki yard udara negatif atau nol (penerima

Layar dan undian secara teknis memiliki yard udara negatif atau nol (penerima menangkap bola di belakang garis latihan) — ini harus dimodelkan secara terpisah dari upaya passing yang sebenarnya, karena menggabungkannya ke dalam perhitungan ADOT akan memberikan penalti yang tidak adil kepada QB skema Pantai Barat yang menggunakan layar sebagai permainan terburu-buru yang dirancang. Praktisi lapangan udara qb profesional harus mendokumentasikan asumsi mereka, memverifikasi kondisi batas, dan mempertimbangkan metode analisis tambahan ketika penghitungan Qb Air Yards menghadapi kondisi non-standar ini. Validasi silang dengan pendekatan alternatif memperkuat keyakinan terhadap hasil.

Operan berduri (permainan yang menghentikan waktu) tidak memiliki jarak udara yang berarti dan seharusnya demikian

Operan berduri (permainan yang menghentikan waktu) tidak memiliki jarak udara yang berarti dan harus dikecualikan dari perhitungan kedalaman target rata-rata - ini mewakili permainan manajemen permainan yang tidak ada hubungannya dengan agresivitas atau akurasi passing. Praktisi lapangan udara qb profesional harus mendokumentasikan asumsi mereka, memverifikasi kondisi batas, dan mempertimbangkan metode analisis tambahan ketika penghitungan Qb Air Yards menghadapi kondisi non-standar ini. Validasi silang dengan pendekatan alternatif memperkuat keyakinan terhadap hasil.

Pemimpin Lapangan Udara yang Dituju QB 2022

▾
gelandangTimUpayaJumlah IAYIAY/AttSelesai AY%
Josh AllenBUF5674,9878.861,2%
Patrick MahomesKC5314,4618.463,1%
Tua TagovailoaMIA4003,6609.1558,4%
Justin HerbertLAC5214,2688.260,8%
Jalen SakitPHI4323,7588.762,4%
Geno SmithSEA4733,5157.4365,9%

Pertanyaan yang sering diajukan

▾
Q

Apa yang dimaksud dengan lapangan udara dalam sepak bola?

A

Lapangan udara mengukur seberapa jauh sebuah umpan melewati udara dari garis latihan ke titik tangkapan (atau di mana umpan yang tidak lengkap akan ditangkap). Mereka memisahkan apa yang disumbangkan quarterback melalui lemparan dari apa yang disumbangkan penerima melalui yard demi tangkapan, memberikan gambaran yang lebih jelas tentang agresivitas dan akurasi passing di lini bawah.

Q

Berapa yard udara yang bagus per upaya untuk quarterback NFL?

A

Di seluruh liga, rata-rata yard udara yang diinginkan per upaya adalah sekitar 7,5-8,5. QB bola dalam yang agresif seperti Josh Allen dan Patrick Mahomes secara konsisten memiliki rata-rata di atas 9,0, sedangkan QB sistem umpan pendek mungkin berada di kisaran 5,5-7,0. Kuncinya adalah membandingkan lapangan udara yang telah selesai dengan yang direncanakan — QB yang menyelesaikan sebagian besar target dalam yang diinginkan adalah benar-benar elit.

Q

Apa itu ADOT dalam statistik sepak bola?

A

ADOT adalah singkatan dari Average Depth of Target — pada dasarnya sama dengan yard udara yang dimaksudkan per upaya, mengukur seberapa jauh target rata-rata QB dilemparkan ke bawah. Ini digunakan secara bergantian dengan yard udara yang dimaksudkan per upaya di sebagian besar konteks analitik, meskipun beberapa sumber mendefinisikannya sedikit berbeda dengan memasukkan atau mengecualikan lonjakan dan lemparan.

Q

Bagaimana hubungan lapangan udara dengan sepak bola fantasi?

A

Analis fantasi menggunakan target air yard (total yard udara yang ditargetkan ke penerima tertentu) untuk mengidentifikasi penerima yang menjalankan rute yang lebih dalam dan dengan demikian memiliki keuntungan lebih tinggi per target. WR yang menerima 8 yard udara per target versus yang menerima 4 yard udara per target memiliki potensi batas atas yang sangat berbeda — target yang lebih dalam menghasilkan permainan yang lebih besar saat ditangkap, sehingga meningkatkan poin fantasi secara signifikan.

Q

Apa perbedaan antara pekarangan udara dan pekarangan setelah tangkapan?

A

Mereka saling melengkapi dan berjumlah total yard penerimaan. Air yard adalah bagian dari total yard yang dihasilkan oleh lemparan (seberapa jauh jarak tempuh bola), sedangkan YAC (yard after catch) adalah bagian yang dihasilkan oleh usaha penerima setelah melakukan tangkapan. QB Elite menghasilkan yard terbanyak melalui yard udara; QB berat YAC mengandalkan receiver untuk melakukan lebih banyak pekerjaan.

Q

Quarterback NFL mana yang paling banyak melempar yard udara?

A

Josh Allen, Patrick Mahomes, dan Tua Tagovailoa (pada tahun 2022) secara konsisten berada di peringkat tertinggi dalam total lapangan udara yang dimaksudkan - Musim 2022 Tua di bawah asuhan Mike McDaniel sangat terkenal karena lapangan udara yang dimaksudkannya melonjak secara dramatis dari musim sebelumnya, yang mencerminkan ketergantungan skema pada metrik tersebut. QB bola dalam seperti Allen secara konsisten memimpin liga dalam jarak lemparan udara.

Q

Dapatkah lapangan udara memprediksi kinerja penerima lebar di masa depan?

A

Ya - target air yard adalah salah satu prediktor terbaik dari batas atas WR dan potensi terobosan fantasi. Penerima yang menerima proporsi tinggi dari target dalam timnya (bagian lapangan udara tinggi) dalam satu musim cenderung mempertahankan peran tersebut pada tahun berikutnya jika skema dan QB tetap konstan, menjadikannya indikator utama siapa yang akan menghasilkan permainan besar.

Kesalahan Umum yang Harus Dihindari

▾
  • !Membingungkan total yard udara (stat volume) dengan yard udara per upaya (statistik efisiensi) - QB dengan total yang tinggi hanya melemparkan lebih banyak operan, sementara yard udara per upaya memberi tahu Anda sesuatu tentang skema dan agresivitas yang tidak bergantung pada volume.
  • !Mengatribusikan YAC penerima sepenuhnya dengan kemampuan penerima - YAC juga sangat bergantung pada skema: opsi run-pass zona lebar Shanahan/McVay dirancang khusus untuk menciptakan YAC melalui leverage pada linebacker, sehingga penerima dalam skema tersebut menunjukkan YAC yang lebih tinggi daripada kemampuan individu mereka yang akan dihasilkan dalam sistem yang berbeda.
  • !Menggunakan yard udara yang dimaksudkan untuk mengevaluasi keakuratan - QB yang banyak melakukan lemparan dalam tetapi menyelesaikan sedikit upaya tersebut akan memiliki yard udara yang dimaksudkan tinggi tetapi yard udara yang diselesaikan rendah, yang mencerminkan akurasi yang buruk, bukan pengambilan keputusan yang baik.
💡

Tip Pro

Lacak 'persentase yard udara yang diselesaikan' (persentase yard udara yang diselesaikan / yard udara yang dimaksudkan) sebagai ukuran akurasi bola dalam — ini menghilangkan distorsi persentase penyelesaian yang disebabkan oleh kedalaman target. QB dengan persentase 65% yard udara yang diselesaikan mengkonversi fraksi lemparan ke bawah yang lebih tinggi daripada lemparan 55%, dan metrik ini lebih dapat memprediksi efisiensi passing daripada persentase penyelesaian mentah untuk QB lemparan dalam.

⭐

Tahukah Anda?

Joe Montana, juara Super Bowl 4 kali yang dikenal karena keakuratan bedahnya, terkenal lebih menyukai umpan-umpan pendek untuk menciptakan skema YAC through - perkiraan yard udara yang diinginkannya per upaya dalam pelanggaran Walsh West Coast kemungkinan akan menjadi yang terendah dari semua Hall of Fame QB, namun ia memegang peringkat pengoper karir tertinggi kedua (92,3) dalam sejarah NFL untuk starter yang memenuhi syarat di masanya, membuktikan bahwa yard udara yang rendah tidak berarti efisiensi yang rendah.

Regional Guides

▾
🇺🇸 US▾
Menggunakan satuan dan standar umum AS
🇬🇧 UK▾
Dapat menggunakan metrik atau standar Inggris
🇪🇺 EU▾
Mengikuti konvensi UE/SI
📖Kesulitan:Menengah
Formula-verified for precision
Reviewed October 2026
Our methodology

Ratings & comments

…

Dapatkan Tips Matematika Mingguan

Bergabunglah dengan pelanggan 12.000+ yang mendapatkan tip kalkulator setiap minggu.

🔒
100% Gratis
Tanpa registrasi
✓
Akurat
Formula terverifikasi
⚡
Instan
Hasil langsung
📱
Ramah mobile
Semua perangkat

Pengaturan

PrivasiKetentuanTentang© 2026 Calkulon