수확 전, 곡물 창고에서 가격을 제시하기 전, 선도 계약을 협상하기 전에 해당 밭에서 실제로 생산할 생산량에 대한 신뢰할 수 있는 추정치가 필요합니다. 수확 전 수확량 추정을 통해 농부들은 정보에 입각한 마케팅 결정을 내리고, 저장 용량을 조정하고, 다음 시즌에 대한 현금 흐름을 예측할 수 있습니다. 방법은 작물마다 다르지만 공통 구조를 공유합니다. 대표 식물 수를 세고, 생산 단위를 측정하고, 에이커당 수치로 확장합니다.

수익률 추정 공식

수확량 추정 방법은 작물에 따라 다르지만 일반적인 구조는 다음과 같습니다.

Yield (bu/acre) = (Plants per acre × Yield units per plant × Weight per unit) / Conversion factor

옥수수 수확량 추정(이삭수법):

Yield (bu/acre) = (Ears per 1/1000 acre × Kernel rows × Kernels per row) / 90

1/1000에이커(30인치 줄에 17.4피트 행)로 이삭을 세고, 이삭당 평균 낟알 줄(일반적으로 1418줄)과 줄당 낟알 수(일반적으로 3040개 낟알)를 측정합니다. 90으로 나눕니다(부셸당 약 90,000개 커널).

예: 1/1000에이커에 이삭 32개 × 16줄 × 35개 커널 = 17,920개 커널. 90 = 199bu/acre로 나눕니다.

대두 수확량 추정:

Yield (bu/acre) = Plants/acre × Pods/plant × Seeds/pod / 3,000

1/10,000에이커(7인치 줄의 3.1피트)로 식물을 세고, 식물당 평균 꼬투리 수를 추정하고(일반적으로 좋은 조건에서 3050개), 꼬투리당 2.52.8개의 종자를 사용하고, 3,000으로 나눕니다(3,000개 종자/파운드 기준으로 부셸당 약 3,000개의 종자).

예: 에이커당 식물 130,000개 × 꼬투리 40개 × 종자 2.6개 = 종자 13,520,000개. 3,000 = 150,000 / 3,000 = 대기 - 수정됨: 식물 130,000개 × 꼬투리 40개 × 종자 2.6개 ¼ 파운드당 3,000 ¼ 60파운드/부셸 = 일반 매개변수에서 약 75부/에이커.

작물별 평균 수확량

USDA 국립 농업 통계청은 매년 모든 생산 주의 평균 수확량을 추적합니다. 다음 표는 미국의 주요 작물에 대한 대략적인 5년 평균을 보여줍니다.

Crop US Average Yield Unit Top State / Yield
Corn 174–180 bu/acre Bushels Iowa: ~200 bu/acre
Soybeans 49–52 bu/acre Bushels Illinois: ~60 bu/acre
Winter Wheat 47–52 bu/acre Bushels WA/OR: 65–70 bu/acre
Spring Wheat 40–44 bu/acre Bushels
Cotton 880–920 lb/acre Pounds (lint) TX High Plains: ~900 lb/acre
Rice 7,400–7,600 lb/acre Pounds CA: 8,200 lb/acre
Grain Sorghum 70–75 bu/acre Bushels KS: 85–90 bu/acre
Sunflowers 1,500–1,700 lb/acre Pounds ND/SD average
Peanuts 3,800–4,200 lb/acre Pounds GA: ~4,200 lb/acre

이러한 평균은 주 내의 광범위한 변화를 가립니다. 모래가 많고 보수력이 낮은 토양을 가진 농장에서는 옥수수가 평균 130부/에이커인 반면, 깊고 어두운 양토와 타일 배수가 ​​가능한 이웃은 평균 210부/에이커입니다. FSA 농장 기록의 지역 수확량 기록은 농장별 예측에 대한 주 평균보다 더 실행 가능합니다.

수확량에 영향을 미치는 요인

수익률 차이를 유발하는 요인을 이해하면 더 정확하게 평균 이상 또는 이하를 예측할 수 있습니다.

토양 품질 및 배수: 토양 유기물(1% 증가할 때마다 대략 15-20bu/acre의 옥수수 수확량 잠재력이 추가됨), 양이온 교환 용량 및 배수 등급이 장기 수확량을 결정하는 주요 요인입니다. 배수가 잘 되지 않는 토양은 습한 해에 상당한 수확량을 잃습니다. 배수가 잘되고 OM이 높은 토양이 더 일관적입니다.

강우량 및 시기: 옥수수는 VT/R1(태슬링 및 실크링)에서 수분 스트레스에 가장 민감합니다. 수분 동안 일주일 동안 지속되는 가뭄은 그 시점 이전에 작물이 얼마나 좋아 보였는지에 관계없이 수확량을 25~40%까지 줄일 수 있습니다. 대두는 R3(꼬투리 채우기 시작)에서 가장 민감합니다.

다양성과 잡종 선택: 유전적 개선으로 지난 30년 동안 옥수수 생산량이 약 12부/에이커/년 향상되었습니다. 특정 지역에 대한 지역 대학 시험의 강력한 성능 데이터를 갖춘 하이브리드를 선택하면 최적이 아닌 하이브리드 선택에 비해 515bu/acre가 추가될 수 있습니다.

심기 날짜: 최적 기간(대부분의 옥수수 벨트의 경우 4월 하순)을 지나서 지연된 파종을 매일 수행하는 데 옥수수 비용은 약 0.5~1.0부/에이커/일입니다. 대두는 파종 날짜에 덜 민감하지만 대부분의 지역에서 6월 초 이후 파종하면 수확량 감소를 보입니다.

해충 및 질병 압박: 경제적 한계점을 넘는 진딧물 침입으로 인해 대두 수확량이 520% 감소합니다. 옥수수의 회색 반점과 북부 옥수수 잎 마름병은 잎 살균제 없이 심각한 해에 수확량을 1030% 감소시킬 수 있습���다. 옥수수에 대한 뿌리벌레 피해는 딱정벌레의 압력과 특성 패키지에 따라 수확량을 5~25% 감소시킬 수 있습니다.

수익 계산: 수익률 × 시장 가격

수익 계산은 베이시스 조정된 선물 가격으로 시작됩니다.

Expected Revenue = Yield (bu/acre) × (Futures Price + Basis)

베이시스는 현지 현물 가격에서 근월 선물 가격을 뺀 금액입니다. 기준은 터미널 시장까지의 운송 비용, 현지 공급 및 수요, 저장 경제성을 반영하여 위치와 시기에 따라 다릅니다. 옥수수 벨트에서 수확 시 옥수수 베이시스는 일반적으로 −$0.20 ~ −$0.60(선물보다 낮음)입니다. 일반적으로 봄철에 오래된 작물의 공급이 부족해지면서 베이시스는 강화(감소)됩니다.

실제 사례 — 옥수수 수익 예측:

Yield estimate: 185 bu/acre
December corn futures: $4.85/bu
Estimated harvest basis: −$0.35/bu
Expected cash price: $4.85 − $0.35 = $4.50/bu

Revenue = 185 bu/acre × $4.50/bu = $832.50/acre

이미 선도 계약을 통해 예상 생산량의 50%를 $5.10/bu에 판매한 경우:

Contracted revenue: 92.5 bu × $5.10 = $471.75/acre
Remaining sale: 92.5 bu × $4.50 = $416.25/acre
Total revenue: $888.00/acre (blended price = $4.80/bu)

투입 비용: 종자, 비료, 장비

농장 투입 비용은 지역, 운영 규모, 토지 소유 여부, 현금 임대 여부에 따라 크게 다릅니다. 다음 범위는 일반적인 2023~2024년 중서부 조건을 반영합니다.

Input Category Corn (per acre) Soybeans (per acre) Wheat (per acre)
Seed $110–$140 $60–$80 $25–$40
Fertilizer (N/P/K) $180–$280 $60–$100 $90–$150
Herbicides $35–$65 $30–$60 $20–$35
Insecticides/fungicides $20–$50 $20–$50 $15–$30
Fuel and labor $50–$80 $40–$65 $40–$70
Equipment depreciation $80–$120 $65–$95 $60–$90
Crop insurance $30–$60 $20–$40 $15–$30
Total (no land) $505–$795 $295–$490 $265–$445
Cash rent (Corn Belt) $200–$350 $200–$350 $100–$200
Total with cash rent $705–$1,145 $495–$840 $365–$645

현금 임대료든 소유 기회 비용이든 토지 비용은 일반적으로 농장 수익성에 있어 가장 큰 단일 변수입니다. 모기지 상환액이 낮거나 전액 상환된 소유 토지의 농장은 현금 임대 농장과 손익분기점 계산이 크게 다릅니다.

작물별 에이커당 순이익

수확량, 가격, 투입 비용 데이터를 결합하면 에이커당 수익 그림이 생성됩니다. 결과는 연도, 위치 및 개별 운영에 따라 크게 다릅니다.

Crop Revenue (typical year) Total Costs (with rent) Net Profit Challenging Year
Corn (185 bu at $4.50) $832/acre $750–$900/acre −$68 to +$82 −$200 to −$100
Soybeans (52 bu at $10.50) $546/acre $550–$700/acre −$154 to +$0 −$250 to −$150
Wheat (50 bu at $5.50) $275/acre $400–$600/acre −$325 to −$125 −$400 to −$250

위 표의 밀 경제는 많은 대평원 농부들이 직접적인 수익성이 아닌 윤작의 일부로 밀을 재배하는 이유를 반영합니다. 현재 가격에서 손익분기점에 도달하려면 매우 낮은 토지 비용, 밀 수확 후 대두를 사용한 이모작 또는 강력한 기반이 필요합니다.

이러한 수치는 성장기 전이나 성장기 중에 이루어진 곡물 마케팅 결정이 왜 그토록 중요한지를 뒷받침합니다. 185부/에이커의 옥수수를 판매하는 농장은 $4.50이 아닌 $5.10에 판매되며 에이커당 $110 더 많은 수익을 창출합니다. 이는 현금 임대 운영의 손실과 이익의 차이입니다. 수확량 추정은 마케팅 결정에 중요한 입력 요소가 되며, 성장하지 못할 과도한 부셸에 대한 두려움 없이 앞으로 생산품을 판매할 수 있다는 확신을 줍니다.